понедельник, 7 января 2013 г.

Зимняя сказка

Привет всем моим дорогим читателям:) Да-да-да, меня очень давно не было и не было бы, если я бы не получила на свою почту извещение о комментарии... Кто-то еще ждет моих постов! Я выкроила несколько минуточек для того, чтобы настрочить о моей жизни и, надеюсь, кому-нибудь будет интересно.
Я поздравляю всех с Новым Годом и чудесным праздником Рождества и желаю всего самого невероятного :3

Как ваши зимние каникулы? У меня они проходят, уже почти прошли... просто великолепно! Пожалуй, это лучшие зимние каникулы, жалко, что последние школьные, в моей жизни. Новый Год я встретила именно так, как и хотела. Вместе с моей крошечной семьей (просто трое, не считая собаки) мы вышли в лес ближе к полуночи вместе с фонариками желаний. Я знаю, что это уже давно не оригинально, но до чего чудесные эти яркие горящие огоньки, вырывающиеся из рук и летящие ввысь! И все равно, что они были дырявыми, все равно же улетели :) Мы натыкали в снег бенгальских огоньков и получился.. мм.. космос. Искорки так весело летали в темноте, как крохотные звездочки.
Мы были далеко от людей, от шумных застолий, от звона посуды и даже грохот петард с трудом доносился до наших ушей. Просто тихий темный лес на окраине города. Просто перепрыгивающие с ветки на ветку белки. Просто свежий воздух. Мы вернулись домой к торжественной речи президента, выпили по чашке ароматного земляничного чая и легли спать. На следующий день я проснулась в свое любимое время, 5 утра, и, несмотря на то, что мой режим был нарушен и я слегка не выспалась, решила, что этот год надо начать продуктивно :)

Некоторые, наверное, не представляют, как можно, живя в городе, проводить целый день на воздухе. Я прекрасно представляю. А все потому, что собаку я выгуливаю три раза в день, и один раз мы ходим в лес и гуляем там по два часа. Тихо. Даже слышно, как падают снежинки. Когда наступает небольшая оттепель, то приятно ходить под деревьями, ведь с веток сосен падают большие комки снега и это что-то просто сказочное. Белки. Они совсем меня не боятся. Я каждый день ношу им орешки фундука и они чуть ли не сидят у меня на руке. Птицы. Какие-то невероятные птицы! Они везде, даже в центре города! Нужно просто отвлечься от всего и прислушаться к небу. Тогда можно услышать как поют облака, как цвинькают синички, а гул машин отходит на второй план.
Вот мы с собакой долго наблюдали за дятлом:) Он застучал по дереву, когда мы проходили мимо. Обе резко запрокинули головы и увидели этого красноголового красавца.
Да, я решила, что нужно себе устроить культурные выходы и вытащила маму на две совершенно невероятные выставки фотографий National Geographic, а бабушку -  в этнографический музей. Я люблю этнографический музей. Там вкусно пахнет чем-то таким старинным... Там интереснее всего. Можно, кажется, вечно рассматривать костюмы народностей России, читать об обрядах на небольших табличках рядом с макетами...
Что я делаю дома? Ооо, лучше даже не спрашивать, потому что я начну перечиислять и вряд ли смогу остановиться:) Хотя бы, вышиваю гладью малиновку и вяжу сову, пеку кексы с марципаном к Рождеству и рисую акварелью, устраиваюсь под елкой с хорошей книгой или шью что-нибудь. Я решила, что нужно учиться всему. Да, я не умею рисовать. Но я рисую. Потому что я хочу научиться. Я плохо играю на гитаре и мои пальцы уже совсем забыли уроки доброй учительницы. Но я играю. Потому что не хочу забыть. Ведь никто не увидит кроме родных моих рисунков, никто не услышит моего срывающегося голоска за звуками гитары, перекрывающими все. Поэтому я и делаю это. Чтобы потом, возможно, когда-нибудь, я смогла делать это при всех и без стыда.




Много всего интересного произошло в моей будничной жизни с октября. Взять хотя бы наш традиционный капустник перед новым годом :) Мы опять были самыми главными клоунами школы. Учиться было как никогда интересно. Потому что я сказала себе, что это интересно. Я стала внимательно слушать каждого учителя и все стало интересно. И я с радостью посещала каждый урок, будь то физика (дремучий лес) или история.
Интересно все в этом мире и в этой жизни, имейте в виду! Главное понять это вовремя и интересоваться всем! Хоть однажды задумайтесь над каким-то самым обыденным процессом. Как это происходит? Ведь интересно же! Если нет, то я тогда уже и не знаю, что вам может помочь:) Интересуйтесь, узнавайте, учитесь и восхищайтесь всем в этой жизни, радуйтесь мелочам - красивой снежинке на варежке (попробуйте просто однажды вечером запрокинуть голову и начать ловить снежинки руками и не бойтесь чужого мнения, я же не боюсь :)) или просто маленькой вкусной конфетке. Заведите себе приятные праздники. День хур-хрум, когда нужно насладиться одним ярким плодом хурмы, просто одним. День распутывания лыжней, когда нужно встать на лыжи и покататься :) Да хоть чего угодно! Вот мое пожелание вам на наступивший год, пусть у всех все всегда получается!!!
Мой пост получился слишком сумбурным, да? :) Ну уж извините:))












12 комментариев:

  1. Чудеееееееееееееееесно! Я почему-то, когда читаю твои заметки всегда так глупо улыбаюсь :) Спасибо :3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе! :) Благодаря же тебе и появился этот пост ^__^

      Удалить
  2. Конечно кто-то ждёт постов! Я жду!
    Вот бы ты показывала результаты своих рукодельных времяпрепровождений)
    А волшебные домики - они твои??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не умею фотографировать свои рукоделки :) Они всегда плохо получаются ^^
      Да, это моя рождественская деревенька :3

      Удалить
  3. Пост получился не сумбурным,а,напротив,очень волшебным:))
    Фотографии прекрасны *__*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ^^ Когда я перечитывала пост, мне показалось, что я слишком много туда запихнула и слишком много не закончила мыслей :)

      Удалить
  4. Присоединюсь к девочкам, я так же, как и они, ждала твоих постов. Вот и сегодня я привычно открыла закладки в браузере, нажала на ссылку и затаила дыхание! Новый, невероятно сказочный, снежный зимний пост! Огромное тебе спасибо, ведь ты даришь вдохновение и желание замечать неприметные на первый взгляд чудеса.

    Даша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие чудесные слова, я рада, что мне удается сделать то, к чему я стремлюсь ^___^

      Удалить
  5. Не представляешь,как я обрадовалась,когда начала читать твой пост *0* не бросай своих читателей надолго=3 мы,как видишь, очень скучаем=3
    p.s. скоро отправлю письмо=333 прости,я немного слоупок т.т

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ^___^ Спасибо :3
      Я тебе на почту написала огромнейшую благодарность за посылку *о*
      Жду с нетерпением ^__^

      Удалить