воскресенье, 10 марта 2013 г.

В лес за веснушками



Привет-привет всем моим читателям, вот и снова я, заставила себя долго ждать :) Сразу хочу всех поздравить с наступившей весной и с главным женским праздником. Пусть все у вас будет ярким и благоухающим, как букет полевых цветов! 
Для меня зима пронеслась незаметно, яркой вспышкой перед глазами, смотришь, уже и весна шагает по снегу, дышит в лицо свежестью первых солнечных дней. Сейчас в моей жизни очень много всего происходит. Такого интересного и сказочного, что я даже боюсь вам рассказывать:) И в этом виновата я же сама :) Я стараюсь проявлять инициативу. Во всем. Я заставляю себя сделать что-то, поучаствовать в чем-то, позвать кого-то. Ведь если бы я вчера не собрала бы подруг, они бы так и просидели все выходные дома. И не покатались бы на коньках наконец-то, не нахохотались вдоволь, не нагулялись под блестящими снежинками, не поели бы вкусного пирога со сгущенкой, приготовленного мной в честь весеннего праздника, не построили бы дом из стола и пледа... Да столько всего не сделали бы! Поэтому я искренне желаю всем не упускать ни одного дня! Именно под этим девизом сейчас проходят мои даже самые нагруженные школой будни. Я ни на секунду не задумываюсь о том, что бы мне такого сделать, потому что у меня в голове стройным рядом стоят идеи и планы на несколько дней вперед. Вот, что такое жизнь! Оглядываясь назад, читая свои прошлогодние записи, я не узнаю на себя. Я смотрю на посты, написанные мной так, словно бы их писал человек, с которым у меня нет ничего общего. Мне страшно. Всего год, один лишь год, а я так поменяла свое отношение к жизни. 
Теплый лучик солнца бьет мне прямо в глаз и я не могу нормально видеть клавиатуру. Меняю свое место, поближе к окну, но в тень. Только бы птицы были слышны. Как только весна шагнула через порог, я посеяла на своем окошке самые разные цветы ^__^ Теперь я радуюсь молоденьким росточкам, так и пышущим свежестью и жизнью. Я сделала генеральную уборку, проветрила все-все запыленные грустью снежных вечеров уголки и в первый же день решила, что пора снова идти за веснушками :) Я написала себе письмо в будущее, всего на полгода вперед. Главное, не забыть его :)) Надеюсь, что когда в августе буду перебирать вещи из школьной, уходящей жизни, я найду его. Внутри на дверцы шкафа я приклеила самые солнечные фотографии и слова любимых песен The Beatles. Радио бормочет что-то невнятное, а меня так и тянет на улицу. Сумбур мыслей пора прерывать :) ВЕСНА, ВЕСНА, ВЕСНА! :)
И хоть по-январски холодно на градуснике, солнце уже совсем греет и ультрафиолетовые потоки устремляются на нос, рисуя забавные темные пятнышки ^^ По солнечных стволикам сосен бегают смешные птички - поползни...
Для справки: 
Обыкновенный по́ползень, или ямщи́к (лат. Sitta europaea) — небольшая птица из семейства поползневыхОбычен как в средней полосе России, так и в Сибири, где гнездится в лиственных, хвойных и смешанных лесах, а также садах и парках населённых пунктов. В поисках корма ловко передвигается по стволам и ветвям деревьев, зачастую вниз головой или даже вверх ногами.

Синички весело тренькают, образуются проталины под деревьями, солнце слепит глаза и от этого еще уютнее и веселее шагать по полосатым от лучей и теней дорожкам леса. Только бы еще потеплее, чтобы ушедший февраль в тени не кусал за нос :)
















Дотроньтесь до коры дерева. Вслушайтесь в пение птиц. Вдохните и почувствуйте, как весна со всеми ее живыми почечками на ветках, цветами, щелканьем синиц и тающим снегом проникает в вас. Теперь вы – одно целое с природой. Вы – она. А она – это вы.
Вслушайтесь снова. Что вам говорит ваш внутренний голос? Вряд ли он упрашивает вас полежать на диване. Поднимайтесь, поднимайтесь пока не поздно, идите и действуйте! :)




16 комментариев:

  1. Акатама!Мой восторг не описать ничем =3 Я очень скучаю по тебе,твоим постам и письмам=3 не забывай преданных читателей *0*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааа *О* Спасибо :3 Письмо то уже тебе должно на неделе прийти, я тоже очень скучала по твоим письмам ^^

      Удалить
  2. Вау! Только утром подумала, что соскучилась по твоим постам :)

    ОтветитьУдалить
  3. просто зачитываюсь твоим постом:з
    и фотографии замечательные:))

    ОтветитьУдалить
  4. Фотографии как всегда замечательные :))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые фотографии:))

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающе красивые фотографии))
    И пишешь так здорово,прям хочется улыбаться,радоваться и идти гулять на улицу))

    ОтветитьУдалить